как известно, при простуде с температурой 37°C каждый порядочный мужчина находится при смерти.
вот и у меня возникло настроение передать свои бессмысленные знания будущим поколениям валютных миллиардеров.

я обратил внимание, что вызывает некоторое непонимание момент почему я не указываю цели больших коррекций внизу, а или вываливаю скопом цели типа "66.4, 65, 62-63, 58" или пишу типа "вот сейчас это был не разворот, вверх пошли не импульсом, перед большим движением вверх, вероятно, еще обновим низы".

происходит это по одной простой причине: я не ловлю низы коррекций до копейки снизу. я жду подтвержденного начала движения вверх, чтобы в него спокойно сесть. 

да, бывают случаи когда разметка большего волнового уровня относительно очевидна, так что цель коррекции практически однозначна и ясна и есть всего пара вариантов, но такое бывает далеко не всегда.

чаще всего в коррекции есть некоторое количество потенциально-разворотных точек (определяемых с помощью fibonacci retracement + fibonacci extensions, временные фибы, грани веера/вил, волновая структура итд) и после каждой из этих точек я тупо смотрю не началось ли импульсное (по структуре) движение в обратную сторону (с выходом из каналов/пробоем трендовых на объемах, пересечением ma-шек итд). да это скучно и однообразно, но чо делать-то ;-) 

какбы визуализирую! 

undefined


так что, если кто-то ждёт от меня "волшебных уровней"(tm), с помощью которых он сможет сказочно обогатиться не потеряв ни единой копейки потенциального профита или еще какого-то волшебства неземного, где не нужно включать мозги (или прочитать хотя бы "библию" Пректера) - то вы ошиблись. не потому что я какой-то мерзкий тип (хотя это и так, безусловно), а потому что мои возможности, желания и лимит свободного времени не соответствуют вашим ожиданиям в данном случае.

PS: это безотносительно кого-то, ессно. статистику google analytics посмотрел и удивился. надо ж предупредить, ящитаю!